1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

对于公租房申请的问题

 信件信息
 信件名称: 对于公租房申请的问题
 提交时间: 2019-01-18
 信件内容:

县长您好,对于12月份申请公廉租房,一直没有回应,请上级领导部门批示。

 回复信息
 回复部门: 县长信箱  办结时间 2019-01-22
 回复内容:

您好,您来信反映的情况,经领导批示后,转给房管局办理,房管局现将有关情况答复如下:

首先公租房的申请、审批、分配有严格规章制度,2018年12月份是阿克陶县第三次预备分配房屋,截至目前此次公租房分配工作尚处于申请和资格审核阶段,各社区正在积极收集、审核申请人资料。

其次,在各项前期工作完成后,还需将公租房分配名单公示于365bet体育网址_365bet官网365bet官网_皇冠365bet,同时面向全社会公开7个工作日后统一分配房屋。请您耐心等待,也希望您能理解和配合我们的工作。

最后,感谢您为阿克陶的建设添砖加瓦,也希望您能在阿克陶安居乐业。祝您工作顺利,事业有成!


阿克陶县房地产管理局